Madrid 1998

Hoy publicaré la clasificación del torneo de Madrid del año 1998 -entiendo que primera edición-. Debo reconocer que nunca había oído hablar de este torneo. De todas formas, es lo bueno que tiene interesarse por las cosas, ayuda a que no sólo veas tu ombligo sino que acabes siendo un poco más consciente del cuadro general.

Campeonato de Madrid

1998

Clasificación

Nombre y apellidosPartidas de 4TOTALPartidas de 2TOTAL
1ª partida2ª partida3ª partida4ª partida
1DEL RINCÓN, ANA2082754833494781310
2MARTÍNEZ MORÁN, FÉLIX1432233663965331295
3VILLEGAS, ANA1661883543824941230
4SERRANO RAMOS, ENRIQUE1511783294564131198
5SÁNCHEZ SOTO, JAIME1482874353773781190
6BENAVIDES LAINEZ, JOSEFA2501524023224541178
7FERNÁNDEZ RAMOS, YOLANDA2271934203304091159
8NAVAJOS VILLALBA, PAZ1842494332694301132
9VELLOSILLO, WILFREDO2172034203103991129
10ECHENIQUE, JULIO1782354133133901116
11VILLEGAS, PILAR2281373653104261101
12RODRIGUEZ ALEJOS, ANA ISABEL1822013833233941100
13FERNÁNDEZ RAMOS, HENAR1462053513473821080
14BELLO LAVADO, MARÍA TERESA2622244862593201065
15DEL RINCÓN SÁNCHEZ, Mª PAZ1292063353383881061
16VIRUETE GONZÁLEZ, MIGUEL116171287277348912
17ALTIERI, ELENA108152260305350915
18DE CARLOS HUERTAS, Mª VICTORIA162111273282352907
19CUEVAS, JAIME158113271277335883
20RUBIO PEÑAS, FRANCISCO199161360237266863
21MAYORGA JIMÉNEZ, ÁNGELA149166315250294859
22DELSO MARTÍN, LOLA15897255216379850
23VIVAS GONZÁLEZ, ESPERANZA111142253302263818
24MERINO ESCRIBANO, ROSA124149273226316815
25FERNÁNDEZ DANDREA, ALEJANDRO139193332257213802
26LÓPEZ CAÑIZARES, Mª DEL MAR128153281248246775
27PENEDÉS PÉREZ, JULIÁN148108256243266765
28MARTÍN, SARA109139248250243741
29GALÁN MON, GLORIA13099229216208653
30ARROYO CARRASCO, JUAN C.13099229183140552

 

 T

Comentarios

Entradas populares de este blog

Imágenes de Open

Anagram Lovers

Scrabble y política o política de scrabble